ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ — ОЛЕГ ТАБАКОВ
Чайка
МХТ

Мария Викторовна Белозерцева

Художественно-постановочная часть

Елена Зыкова
Николай Мурманов
Екатерина Серебренникова

Машинно-декорационное отделение

Юрий Исачков
Алексей Маричев
Андрей Ямщиков
Виталий Алексеенко

Художественное освещение сцены

Алексей Лучин
Артур Ратке
Сергей Зайцев
Алексей Субботин
Юрий Родионов
Андрей Шепелев

Отдел звукооформления и звукотехнического оборудования сцен

Лариса Терентьева
Александр Крылов

Отдел сценических эффектов

Гримёрное отделение

Эльмира Кашаева
Евгения Кудикова

Костюмерное отделение

Ольга Лебедева
Дарья Анатольева
Людмила Желтякова

Прачечная

Татьяна Каленова

Реквизиторское отделение

Надежда Соколова

Новая сцена

Евгений Филиппов

Отдел механизации и технического оборудования сцен

Александр Будник
Владимир Закатов
Виктор Лысенко
Николай Гусев
Юрий Провальский
Константин Белоусов
Окончила Театрально-художественное техническое училище в 1987 г. и была приглашена в Художественный театр.

Принимала участие в создании светового оформления спектаклей: «Последняя ночь Отто Вейнингера», «Уважаемые граждане», «Злодейка, или Крик дельфина», «Сон в летнюю ночь» (МХАТ им. А. П. Чехова), «Смертельный номер» (Театр п/р О. Табакова).

Была художником по свету спектаклей: «Джульетта и ее Ромео», «Бабье царство», «Старосветские помещики», «Пролетный гусь», «Легкий привкус измены», «Белое на чёрном», «Река с быстрым течением», «Солнце сияло», «Тутиш», «Дворянское гнездо», «Количество», «Гримёрная», «Пышка», «Лунное чудовище», «Дыхание жизни», «Феи», «Жаворонок», «Шага», «Каренин», «Моя дорогая Матильда», «Шинель», «Семейные сцены», «Cloture de l'amour (Предел любви)», “Savannah Bay”, «Круги / Сочинения», «Соломенная шляпка из Италии», «Дорогое сокровище».

Работы в других театрах:

«Чайка» (2010) и «Гамлет» (2013) — Самарт (Самарский тюз), режиссёр А. А. Праудин, художник А. Е. Порай-Кошиц, 2010;
«Зойкина квартира» — Пятый театр (Омск), режиссёр А. А. Праудин, художник А. Е. Порай-Кошиц, 2012.