Александр Марин в спектакле «Карамазовы»

29 января заслуженный артист России Александр Марин впервые исполнит роли Зосимы и Смердякова в спектакле Константина Богомолова «Карамазовы».
Один из первых учеников Олега Табакова, в 1980 году он окончил в ГИТИСе тот самый курс, который стал основой «Табакерки». Без преувеличения можно сказать, что тем, кто видел на подвальной сцене его Хлестакова в «Ревизоре», Давида Шварца в «Матросской тишине», Володю Телескопова в «Затоваренной бочкотаре», никогда не забыть эти филигранные актёрские работы.
В начале 1990-х Александра Валентиновича увлекла режиссура. Он поставил десятки спектаклей в России (только в Театре О. Табакова – более двадцати), Канаде, Японии, США. В Монреале создал целый театр — Théâtre Deuxième Réalité.
В Московском Художественном театре был режиссёром нескольких постановок (среди них «Утиная охота» с Константином Хабенским), но как актёр он выходит на мхатовскую сцену впервые. Впрочем, «Карамазовы» – не первая встреча артиста Марина с режиссёром Богомоловым, они уже работали вместе над сериалом «Хороший человек».
Ждём «Карамазовых» и желаем Александру Валентиновичу успеха!